Особенности автострахования в СПб

Автострахование СПб: где лучше всего застраховать автомобиль

Еще совсем недавно для большинства граждан страны машина считалась непосильным приобретением, но время меняется и вот на сегодняшний день автомобиль для большинства жителей любого города превратился в предмет первой необходимости. В результате чего каждый автовладелец беспокоится о сохранности своего четырехколесного друга.

Автострахование СПб в нынешнее время является наиболее действенным и востребованным способом, позволяющим обезопасить свою машину от любых неприятностей, которые могут с ней произойти на дороге. После того как автомобилист оплачивает полис КАСКО он сразу же получает гарантию от своего страховщика на возмещение ущерба причиненного автомобилю или при угоне, а также частичной и полной утрате авто. Полис автострахования КАСКО считается добровольным, в то время как полис ОСАГО – обязательным для всех автовладельцев. Эти два вида автострахования в СПб между собой отличаются и ценой и особенностями возмещения ущерба. Если в первый полис предполагает, что обе машины, участвовавшие в ДТП, будут восстанавливаться за счет страховщика, то полис обязательного автострахования предусматривает ремонт за счет страховой компании только пострадавшего авто, в то время как виновник ДТП будет ремонтировать собственную машину за свой счет.

Итак, как выбрать страховщика для услуги «автострахование» в СПб? В нынешнее время надежным помощником для автовладельцев стал страховой брокер. Такой специалист может подобрать страхователю наиболее выгодный и оптимальный способ страхования машины, так как хорошо знает особенности всех страховых пакетов. К тому же преимуществом такого способа страхования является еще и юридическая помощь страхового брокера при возникновении неприятностей. Специалист помогает решать любые спорные вопросы, возникающие у страхователя со страховой компанией.

К примеру, страховой брокер «Лидер», работающий в Санкт-Петербурге, клиентам предлагает экономную и быструю покупку полиса автострахования, за счет своего тесного сотрудничества более чем с 30-ю страховщиками. В число этих страховщиков входят самые большие и известные страховые компании такие как «Росгосстрах», «Ренессанс Страхование», «Ресо Гарантия», «Инвест Альянс» и остальные.

При покупке полиса автострахования СПб каждый автомобилист сам решает, как лучше застраховать свою машину – обратившись непосредственно к страховой компании или через страхового брокера. Но согласно статистике большинство автомобилистов все же, поручают процесс автострахования именно страховым брокерам, доверившись их осведомленности в сфере предоставления страховых услуг и опыту.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте