Продать машину на разборку СПб – преимущества и недостатки разных способов продажи битых машин в спб

Что лучше: продать машину на разборку СПб либо продать на запчасти?

К огромному сожалению многих автолюбителей, в жизни бывают ситуации, когда по причине аварии транспортное средство переходит из категории рабочего в категорию машин, не подлежащих восстановлению.  Тогда владелец должен решить, что ему делать с грудой металлолома, который еще недавно считался любимым «железным конем».

Нынче существует три варианта решения такой проблемы. Можно продать битую машину в СПб целиком, ну а новый владелец уже сам решит, что ему с ней делать: восстанавливать или же разобрать на запчасти. Второй вариант предлагает автовладельцу продать машину на разборку СПб. Ну и третий вариант избавится от аварийного автомобиля – разобрать на запчасти и продать их по отдельности.

Итак, попытаемся определить основные преимущества и недостатки всех трех вариантов, чтобы определить какой из них наиболее выгодный и быстрый.

1. Продажа битого авто целиком. Наверное, всем известно, что дорого продать битый автомобиль в СПб вам вряд ли удастся, но здесь имеется одна особенность: чем меньше пострадала машина в ДТП, тем дороже ее можно сбыть. Если вы решили воспользоваться таким способом продажи, тогда для более быстрого результата придется подать объявление о продаже на всевозможные профильные ресурсы в интернете и на обычные сайты объявлений.

Не нужно лениться, лучше сделать несколько хороших фотографий своего аварийного транспортного средства, акцентируя внимание потенциальных покупателей на проблемных местах. Дайте объявлениям полное описание повреждений, укажите, что сломано, а что не было повреждено в результате аварии. Так вы повысите свои шансы найти покупателя.

2. Продажа на запчасти. Если автовладелец имеет свободное время он может продать авто на запчасти в СПб. Разумеется, разобрав свой автомобиль и продавая его запчасти по отдельности, можно получить больше прибыли, чем от продажи битой машины целиком. Если ж  вас нет времени или опыта, то процедуру разборки автомобиля на запчасти можно поручить автомеханику, как правило, это стоит недорого. Только перед разборкой обязательно нужно снять авто с учета.

Во время разборки следует составить в письменном виде список всех рабочих запчастей и для последующей публикации объявлений их нужно сфотографировать. При размещении объявлений, в тексте придется указать марку транспортного средства, характеристики мотора, год выпуска и т.д.

Эксперты, работающие в области продаж, уверяют, что автомобилист, который решил продать автомобиль на запчасти в СПб, даже реализовав треть запчастей, уже получит сумму, равную той сумме, которую он мог бы выручить, продав битую машину целиком.

3. Продажа машины на разборку СПб. Такой вариант как правило автолюбители рассматривают в последнюю очередь, то есть когда  разбирать и продавать уже фактически нечего, поэтому остается единственный вариант – сдать в металлолом, так как это лучше чем просто оставить ненужный авто гнить на улице либо в гараже. В таком случае можно будет выручить от продажи хоть какие-то деньги. Учтите, отправляясь на разборку, нужно взять с собой следующий пакет документов: справку об утилизации автомобиля, ПТС и удостоверение личности.

04.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте