Продажа подержанных автомобилей в Санкт-Петербурге – советы по продаже машин в спб

Продажа подержанных автомобилей в Санкт-Петербурге – важные нюансы.

На данный момент существует много разных видов заработка, которые делятся на активные и пассивные. Среди них есть и такие, которые требуют контроля, наблюдения и указаний, ведь только тогда можно получить прибыль, именно к ним и относится продажа подержанных автомобилей в СПб.

Рано или поздно каждый автолюбитель решает продать подержанный автомобиль в Санкт-Петербурге, на что у него найдется много причин, вот только не все знают как это правильно сделать с максимальной выгодой для себя.

В первую очередь придется решить, когда снимать машину с учета. По новым правилам снимать авто с учета не обязательно, поэтому лучше ничего не делать и подождать покупателя, чтобы с ним решить все вопросы.

Продажа подержанных автомобилей в СПб невозможна без оценки транспортного средства. Определить приблизительную рыночную цену б/у машины можно путем мониторинга объявлений о продаже похожих авто и учитывая их цену, определить стоимость своего автомобиля.

Самым важным моментом в продаже транспортных средств является реклама, что особенно важно, когда нужно срочно продать машину в СПб. Эффективной рекламой сегодня считаются объявления в интернете и газетах, поэтому обязательно составьте информативное и интересное объявление.

При выборе транспортного средства каждый потенциальный покупатель в первую очередь обращает внимание на его экстерьер, ведь именно реальное состояние кузова подержанного авто является одним из основных факторов. Поэтому если нужно продать машину в СПб срочно, обязательно позаботьтесь, чтобы на ее кузове не было следов коррозии и других существенных дефектов, ведь мало найдется людей, которые согласятся на покупку автомобиля с подобными дефектами.

В предпродажную подготовку следует включить и уборку салона, вместе с чисткой сидений. Обязательно устраните все мелкие проблемы и недочеты, такие как, например вышедшая из строя ручка стеклоподъемника. Учтите, потенциальному покупателю будет намного приятнее садиться в чистую машину и осознавать, что за ней хорошо ухаживали.

Чтобы продажа подержанных автомобилей в Санкт-Петербурге не осложнилась разного рода сомнениями и подозрениями потенциальных покупателей, двигатель следует мыть (если есть такая потребность) за несколько дней до запланированного осмотра покупателем. Если он будет слишком чистым, это натолкнет покупателя на размышления.

Все без исключения покупатели стараются получить для себя как можно большую скидку за авто. Поэтому прежде чем указать стоимость своего транспортного средства в объявлении лучше повысить ее на несколько тысяч, чтобы в будущем сделать покупателю скидку на эти деньги.

В настоящее время частным продавцам на авторынке большую конкуренцию составляют конфискованные автомобили, продажа Санкт-Петербург таких транспортных средств осуществляется банками через аукционы, объявления в прессе, газетах и интернете и характеризуется относительной дешевизной. Как правило, для финучреждения главное продать конфискованный автомобиль в Санкт-Петербурге, чтобы покрыть задолженность неплатежеспособного заемщика, поэтому они и устанавливают на машины весьма заманчивые цены. Если вы хотите с выгодой продать свой подержанный автомобиль, тогда должны быть готовы составить конкуренцию и таким дешевым конфискованным автомобилям, которых в последнее время на рынке становится все больше.

04.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте