В Санкт-Петербурге эвакуатор забрал машину с грудным ребенком

В Невском районе Санкт-Петербурга на штрафную стоянку эвакуатор отвез машину с четырехмесячным ребенком внутри. По словам представителя полиции города, автомобиль Volkswagen был припаркован в зоне действия запрещающего знака. После осмотра машины и составления протокола автомобиль направили на штрафстоянку. Водитель эвакуатора утверждает, что не заметил ребенка из-за тонировки стекол. Уже в дороге эвакуаторщику сообщили, что в машине находится младенец. Вскоре за ним прибыли работники ГИБДД и отец мальчика.

Отец ребенка в интервью обществу «Синих ведерок» заявил, что оставил мальчика в салоне всего на 10 минут, так как не хотел его будить. Кроме штрафа за неправильную парковку нерадивым родителям грозит привлечение к уголовной ответственности по статье «Оставление в опасности». В случае, если вина отца будет доказана, его ждет наказание вплоть до одного года лишения свободы.

Уполномоченная по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова сообщила, что с родителями ребенка будет проведена профилактическая работа. Им будет назначено наказание от штрафа до лишения родительских прав. Агапитова не усмотрела нарушений в работе ГИБДД – автомобиль действительно был затонирован, и они не могли заметить оставленного в машине ребенка.

18.11.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте